Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
BI-STRETCH BuendchenSTOFF STRICKSCHLAUCH STOFF
Qualitativ sehr hochwertiger Bündchenstoff bzw. Strickschlauch aus Baumwolle mit 10%Lycra, mit einer schönen Rippenstruktur. Es handelt sich um Schlauchware mit einer Breite von 27cm und 685g/m² also ca. 185g/lfm. Die Ware ist bi-elastisch und stabil (keine papierdünne oder billige Qualität). Längst nur minimal elastisch. Mit typischem schön angenehmem Baumwollgriff. Für Bekleidung universell einsetzbar.. 90%Baumwolle und 10%Elasthan, 27cm breit, 185g/lfm
BI-STRETCH BuendchenSTOFF STRICKSCHLAUCH STOFF kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Qualitativ sehr hochwertiger Bündchenstoff bzw. Strickschlauch aus Baumwolle mit 10%Lycra, mit einer schönen Rippenstruktur. Es handelt sich um Schlauchware mit einer Breite von 27cm und 685g/m² also ca. 185g/lfm. Die Ware ist bi-elastisch und stabil (keine papierdünne oder billige Qualität). Längst nur minimal elastisch. Mit typischem schön angenehmem Baumwollgriff. Für Bekleidung universell einsetzbar.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 90%Baumwolle und 10%Elasthan |
| Stoffbreite: | 27cm |
| Gewicht: | ca. 185g/lfm |
| Verwendung: | Bekleidung, (iniversell einsetzbar) |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Buendchen |
| Material | Elasthan |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 100 bis 200g |
| Breite | 0 - 30cm |
| Themen | Sonstiges |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen