Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
ZOBELFELL-IMITAT DELUXE SEIDENWEICH FELL PELZ
Hochwertiges Zobelfell-Imitat. Das Fell ist seidenweich und sehr dicht, ca. 600g/m². Es ist minimal dehnbar und hat einen leichten Perlmuttglanz, eine extreme Weichheit und Geschmeidigkeit. Sie ist aber dennoch sehr strapazierfähig und auch allwettertauglich. Die Ware ist bis 30° waschbar. Das Kunstfell hat eine Floorhöhe von ca. 1cm. Geeignet für Bekleidung, Karneval, Fasching, Dekoration und vieles Mehr.. 100%Polyester, 145cm breit, 850g/lfm
ZOBELFELL-IMITAT DELUXE SEIDENWEICH FELL PELZ kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Hochwertiges Zobelfell-Imitat. Das Fell ist seidenweich und sehr dicht, ca. 600g/m². Es ist minimal dehnbar und hat einen leichten Perlmuttglanz, eine extreme Weichheit und Geschmeidigkeit. Sie ist aber dennoch sehr strapazierfähig und auch allwettertauglich. Die Ware ist bis 30° waschbar. Das Kunstfell hat eine Floorhöhe von ca. 1cm. Geeignet für Bekleidung, Karneval, Fasching, Dekoration und vieles Mehr.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 100%Polyester |
| Stoffbreite: | 145cm |
| Gewicht: | ca. 850g/lfm |
| Verwendung: | Bekleidung, Dekoration, Objektausstattung (Decken, Kissen usw.) |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Fellimitat |
| Material | Polyester |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 800 bis 1000g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Halloween/Karneval |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen