Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
SOFTIG PFLEGELEICHT MANTELSTOFF LIKE-WOOL
Schöner pflegeleichter Mantelstoff aus Mischgewebe mit Wolleigenschaften. Hochwertige Optik. Sehr weicher Griff und matte Oberfläche. Schwere Qualität, 550g/lfm. Ideal für wärmende Bekleidung aber auch für Deko.. 30%Viskose, 67%Polyester, 3%Elasthan, 145cm breit, 550g/lfm
SOFTIG PFLEGELEICHT MANTELSTOFF LIKE-WOOL kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Schöner pflegeleichter Mantelstoff aus Mischgewebe mit Wolleigenschaften. Hochwertige Optik. Sehr weicher Griff und matte Oberfläche. Schwere Qualität, 550g/lfm. Ideal für wärmende Bekleidung aber auch für Deko.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 30%Viskose, 67%Polyester, 3%Elasthan |
| Stoffbreite: | 145cm |
| Gewicht: | ca. 550g/lfm |
| Verwendung: | Bekleidung (Mantel, Jacke usw.), Deko |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Mantel |
| Material | Viskose |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 500 bis 600g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Jacken, Mäntel & Westen |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen