Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
EVA MOOSGUMMIPLATTE CA. 20X 29,5CM BASTELSTOFF 2MM
Moosgummiplatte ca. 20x29,5cm (+/-2). Stärke ca. 2mm. Feinporiges, elastisches und sehr leichtes Moosgummiplatte (EVA). Das Material lässt sich leicht schneiden, kleben, nähen und verarbeiten. Langlebig und waschbar. Ideal für verschiedenste Bastelarbeiten: Szenografie, Kunsthandwerk, Accessoires, Objekte usw.. 50% Polyethylen, 50% Calcium Carbonat, 20cm breit, 19g/lfm
EVA MOOSGUMMIPLATTE CA. 20X 29,5CM BASTELSTOFF 2MM kann in einheiten von 1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Moosgummiplatte ca. 20x29,5cm (+/-2). Stärke ca. 2mm. Feinporiges, elastisches und sehr leichtes Moosgummiplatte (EVA). Das Material lässt sich leicht schneiden, kleben, nähen und verarbeiten. Langlebig und waschbar. Ideal für verschiedenste Bastelarbeiten: Szenografie, Kunsthandwerk, Accessoires, Objekte usw.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 50% Polyethylen, 50% Calcium Carbonat |
| Stoffbreite: | 20cm |
| Gewicht: | ca. 19g/lfm |
| Verwendung: | Dekoration, Basteln, Modellbau, Stanzen |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Filz |
| Material | Sonstiges |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 0 bis 100g |
| Breite | 0 - 30cm |
| Themen | Basteln |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen