Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
EDEL BI-STRETCH VISKOSEJERSEY STOFF ÖKO-TEX
Bi-elastischer Viskose-Jerseystoff. Schön angenehmer und weicher Griff. Comfort stretch! Öko-Tex Zertifikat nach Standard 100. Verwendbar für Bekleidung, Sportmode: z.B.: Leggins, Tops, Freizeitbekleidung.. 94%Viskose & 6%Elasthan, 160cm breit, 355g/lfm
EDEL BI-STRETCH VISKOSEJERSEY STOFF ÖKO-TEX kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Bi-elastischer Viskose-Jerseystoff. Schön angenehmer und weicher Griff. Comfort stretch! Öko-Tex Zertifikat nach Standard 100. Verwendbar für Bekleidung, Sportmode: z.B.: Leggins, Tops, Freizeitbekleidung.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 94%Viskose & 6%Elasthan |
| Stoffbreite: | 160cm |
| Gewicht: | ca. 355g/lfm |
| Verwendung: | Bekleidung, Dekoration |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Jersey |
| Material | Viskose |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 300 bis 400g |
| Breite | 150 - 200cm |
| Themen | Sonstiges |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen