Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
BI-STRETCH KUSCHELWEICH WINTERJERSEY BAUMWOLLE - wollweiß
(D080140120/8) - Ein wirklich toller und sehr hochwertiger bi-elastischer Winterjersey mit ca. 500g/lfm also ca. 333g/qm. Kuschelweicher und sehr angenehmer Griff. Ware ist in beiden Richtungen gleich dehnbar. Ein Jersey, der nahezu alle Einsatzbereiche abdeckt: Kleider, Röcke, Kuschelhosen, Pullis, Strickjacken, Strickmäntel, Dekoration etc.. 90%Baumwolle und 10%Elasthan, 150cm breit, 500g/lfm
BI-STRETCH KUSCHELWEICH WINTERJERSEY BAUMWOLLE - wollweiß kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 3 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 20th May, 2026
Beschreibung
Ein wirklich toller und sehr hochwertiger bi-elastischer Winterjersey mit ca. 500g/lfm also ca. 333g/qm. Kuschelweicher und sehr angenehmer Griff. Ware ist in beiden Richtungen gleich dehnbar. Ein Jersey, der nahezu alle Einsatzbereiche abdeckt: Kleider, Röcke, Kuschelhosen, Pullis, Strickjacken, Strickmäntel, Dekoration etc.
| Art.-Nr.: | D080140120/8 |
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Farbe: | wollweiß |
| Material: | 90%Baumwolle und 10%Elasthan |
| Stoffbreite: | 150cm |
| Gewicht: | ca. 500g/lfm |
| Verwendung: | Bekleidung, Dekoration |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Jersey |
| Material | Elasthan |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 400 bis 500g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Sonstiges |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen