Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrungen besser machen. Um der neuen e-Privacy-Richtlinie zu entsprechen, müssen wir um Ihre Zustimmung bitten, die Cookies zu setzen. Erfahren Sie mehr.
BAUMWOLLE KUNSTLEDER LEDERIMITAT
Baumwolle Lederimitat mit PU-Beschichtung. Rückseite Jersey. Ledertypische Eigenschaften, weich, pflegeleicht, abwaschbar, stabil, kratzfest.
Vielseitig verwendbar.. 60%Baumwolle & 40%Polyurethan, 140cm breit, 660g/lfm
BAUMWOLLE KUNSTLEDER LEDERIMITAT kann in einheiten von 0.1 gekauft werden
Lieferung: 2 Werktage
Voraussichtliches Lieferdatum ist 19th May, 2026
Beschreibung
Baumwolle Lederimitat mit PU-Beschichtung. Rückseite Jersey. Ledertypische Eigenschaften, weich, pflegeleicht, abwaschbar, stabil, kratzfest.
Vielseitig verwendbar.
| Qualität: | 1.-Wahl-Ware |
| Material: | 60%Baumwolle & 40%Polyurethan |
| Stoffbreite: | 140cm |
| Gewicht: | ca. 660g/lfm |
| Verwendung: | Vielseitig verwendbar(Bekleidung, Deko, Polsterung, Taschen etc.) |
| Lieferzeit | 2 Tage |
|---|---|
| Stoffarten | Lederimitat |
| Material | Polyurethan |
| Motiv | Uni |
| Gewicht | 600 bis 800g |
| Breite | 100 - 150cm |
| Themen | Sonstiges |
Schreiben Sie eine Bewertung
Kürzlich angesehen